В СТО рассказали, как сохранить кузов автомобиля в отличном состоянии

27 марта 2019

Если кузов имеет вмятины или ржавчину, это снизит ценность автомобиля и даже покажет окружающим, что вы небрежны. Некоторые проблемы не являются следствием неаккуратного вождения, но напрямую говорят о довольно плохом обслуживании. Мы собрали несколько советов и приёмов, которые помогут правильно ухаживать за автомобилем. Помогали нам в этом специалисты минского СТО «РОУТСЕРВИС».

Вмятины

Заметить и исправить вмятины очень непросто. Однако, с хорошей осветительной техникой, вы сможете легко определить вмятины. Настройте свет, который будет направлен вниз на панель корпуса. Преломление поможет выявить неровности. Также вы можете использовать собственные руки. Проведите рукой по поверхности машины и почувствуйте вмятины. Выявление вмятин может помочь узнать, если вам необходим профессиональный ремонт.

Потёртости

Большинство повреждений происходят во время шлифования. Шансы на это возрастают, когда вы выбираете для обработки некачественные материалы. Как отмечают специалисты автосервиса в Минске, важно, использовать шлифовальную колодку или губку или ещё что-то, что будет поддерживать наждачную бумагу. Зашкуривать, удерживая материал голыми руками, нельзя, это приводит к появлению мелких трещин, потому что ваши пальцы будут оказывать меньшее давление, чем ладонь. Шлифовальный блок обеспечивает равномерное давление на наждак, в результате чего поверхность получается идеально ровной и гладкой.

Выбирайте правильные средства и предметы для очистки

Что вы делаете, когда моете машину? Используете ли вы щётки, губки и т. д.? Какой бы материал вы ни использовали, необходимо убедиться, что он не имеет никаких острых предметов или твёрдых частиц, которые могут поцарапать кузов автомобиля. Большинство людей наносят своей машине урон во время мойки. Убедитесь, что вы используете чистую воду и в ней отсутствуют частицы, которые могут поцарапать поверхность.

Не идите на компромисс

Последнее, но не менее важное: если вы хотите нанять настоящего профессионала для обслуживания своего кузова, всегда следует иметь в виду, что ничто не заменит реального опыта и практики. Сколько лет этот человек занимается подобным? Каковы отзывы последних клиентов о качестве проделанной работы? Факт наличия у него инструментов, не значит, что он может эффективно использовать их. Вам нужен кто-то, кто имеет реальный практический опыт. В СТО «РОУТСЕРВИС» вам всегда готовы предоставить качественный ремонт любой сложности и обслуживание на высшем уровне.

Другие новости

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…