Продажи Geely в РФ выросли в 3,9 раза

8 мая 2019

В минувшем месяце в Российской Федерации было продано 768 автомобилей марки Geely, которые, в основной массе, производятся на мощностях белорусского автозавода «Белджи».

Между тем, в январе-апреле сбыт машин бренда Geely в России составил 2352 единицы, а рост продаж при этом увеличился в 3,9 раза.

Как сообщает «Автостат», наибольшей популярностью пользуются у россиян Geely Atlas, оснащенные бензиновым мотором с турбонадувом, объемом 1,8 л. Эта модификация выпускается на белорусском заводе «БелДжи» с февраля текущего года. На втором месте по продажам – модель Geely Emgrand X7.

Тем временем, на «Белджи» планируется в течение 2019 года выпустить не менее 20 тысяч автомобилей разных модификаций. Более трети из них предназначены для реализации на белорусском автомобильном рынке. Если судить по динамике продаж авто данной марки в течение первых четырех месяцев в РФ, то автокомпания близко придерживается своего плана.

Другие новости

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….