В Минске замечен необычный трактороболид

23 мая 2019

В распоряжении новостного ресурса onliner.by оказались кадры не совсем обычной машины – трактороболида, исполненного в стиле Formula-1. Необычный шоу-кар был замечен в Минске — он был украшен логотипом Belarus. Minsk Tractor Works.

Как сообщили в МТЗ, этот чудо-трактор сделали сотрудники предприятия, как модель своеобразного шоу-кара, вот только в серийное производство его выпускать не планируется.

На снимках видно, что трактороболид собирали из деталей обычных тракторов МТЗ, в нем есть даже место для пилота.

В Минском тракторном заводе подтвердили, что машина – детище его работников, уточнив, что от болида у нее лишь внешний кузов, а трансмиссия и мотор отсутствуют. Она является выставочным образцом, дабы привлечь внимание и проводить фотосессии. Тем не менее, не исключается, что болид когда-нибудь оснастят двигателем и коробкой передач, сделав полноценным авто.

В МТЗ также рассказали, что трактороболид будет показан 26.05.2019 на площадке перед центральным входом на предприятие в день рождения МТЗ.

Другие новости

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…