Кузнец в Щучинском районе создал необычный тракторомобиль

1 июня 2019

Белорусский армянин Армен Васильян, проживающий в деревне Старовщина Щучинского р-на, построил с нуля необычную машину – тракторомобиль, используя запасные части от 15 автомобилей, о чем сообщило СТВ.

В созданной талантливым кузнецом машине от трактора остались лишь кабина с задними колесами, мотор от «Жигулей», коробка передач – от «Ауди», выхлопная труба — от мотоцикла, руль от «Фольксваген».

Кабина машины, наряду с приборной панелью, оснащена двумя вентиляторами для кондиционирования и магнитолой. На капоте красуется хромированный олень, снятый со старой «Волги».

К тракторомобилю можно цеплять культиватор, плуг с иными сельскохозяйственными орудиями, которые А. Васильян сам делает.

Чтобы создать эту необычную машину, кузнец трудился около двух лет – она официально зарегистрирована в ГАИ, как самодельный трактор.

Летом «кулибин» из Щучинского района планирует продемонстрировать свое детище на автофестивале, который будет проходить под Гродно.

Другие новости

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…