В США стоматологи развлекают клиентов при помощи iPod

7 июля 2019
стоматологи развлекают клиентов - фото, США

Когда вы входите в большинство стоматологических кабинетов, то видите регистратора, аквариум и шкаф с журналами. Если ваш стоматолог мыслит, так же как и многие продвинутые люди, то может быть, в скором времени, вы увидите стойку для «iPod» рядом с журналами.

Дантисты в США все чаще используют «iPod», предлагая пациентам отвлечься, пока они проводят долгие гигиенические процедуры. Поход к дантисту никогда не вызывает удовольствие у людей. Не очень приятно лежать неподвижно, пока врач осуществляет манипуляции у вас во рту. К тому же человек чувствует дискомфорт и боль. Поэтому почти каждый был бы рад получить предложение заняться «iPod». Людям нравятся гаджеты и возможность отвлечься во время не самой приятной процедуры у стоматолога уже высоко оценили американские пациенты.

Пользовательский интерфейс «iPod» настолько прост и интуитивно понятен, что любой может его использовать, даже если его перевернуть, глядя в потолок. В устройство можно загрузить фильмы, клипы или использовать интернет сеть. Есть «iPod» с музыкальным сопровождением, что является достаточно привлекательным для всех. Можно слушать «Dave Matthews Band», затем переключиться на рок-группу «Fleetwood Mac», записи концертов которой есть не у всех.

Лежать у дантиста в кресле, развлекаться и не обращать внимания на его работу. Что может быть лучше? Мы спросили у минских стоматологов клиники vashli.by, как бы они отреагировали на то, если бы их клиенты использовали «iPod», находясь на приеме в кресле. 

Оказалось, могут быть и негативные моменты. К примеру, каждый раз, когда дантист будет просить открыть рот шире или сплюнуть, пациент может не слышать и не реагировать на его инструкции, потому что попросту не услышит их из-за музыки. Стоматологу придется отвлекаться от работы, чтобы привлечь внимание. Возникают сложности и с проводами от наушников. Так что здесь все неоднозначно. 

Но, тем не менее, стоит признать, что многим нравиться развлекаться во время процедур. И «iPod» является хорошим способом доставить удовольствие от посещения дантиста — американским врачам сия новинка пришлась по душе. Визиты к стоматологу обычно кажутся очень длинными, а музыка способна скрасить это, скажем так, потраченное на стресс и нервы время. Гаджет «iPod» позволяет немного облегчить и восприятие болезненных процедур — можно слушать любимую музыку либо погрузиться в просмотр очередной новинки из мира кино.

Другие новости

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…