В Слуцком районе бешеная лиса напала на женщину

16 августа 2019

В деревне Шищицы, что под Слуцком, была застрелена дикая лиса, забравшаяся на одно из подворий и пытавшаяся нападать на людей. Инцидент, о котором проинформировали в УВД Минского облисполкома, произошел сегодня, 16 августа.

Милицию вызвала жительница Слуцка, сообщившая о том, что агрессивная лиса забралась на участок ее матери. Сельчанка наткнулась на лису, когда зашла в сарай за сельскохозяйственным инвентарем. Зверь попытался атаковать хозяйку, однако последней удалось своевременно забежать в дом. Из окна женщина видела, как лиса мечется по ее подворью.

Уже по дороге к месту вызова участковый инспектор Слуцкого РОВД по телефону связался с местными охотниками, попросив подъехать к дому с оружием и следить, чтобы зверь не выбежал, а также не допускать во двор зевак. Вскоре на месте был и сам милиционер. Отмечается, что агрессивная лиса попыталась напасть на правоохранителя, однако сотрудник МВД застрелил ее из табельного оружия.

По предварительным данным, никто не пострадал. Труп животного был направлен для проведения необходимых экспертиз.

Ранее сообщалось о том, что жительницу Белоозерска покусал дикий енот.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…