О пользе ленивого отдыха — «Позитивчик» на выходные

28 сентября 2019

Не зря же говорят, что труженик начинает ждать пятницу уже с понедельника. И вот долгожданный вечер отдыха уже наступил, а впереди еще два таких же дня. Нужно все успеть, ведь планов для активного отдыха у вас много! Кино, ночной клуб, посиделки с друзьями в кафе, каток, пикник на природе, аквапарк, велосипедная прогулка… И даже мысль подруги купить гироборды уже не кажется неразумной, тем более что осень — время скидок, а покупку можно оформить в сети с доставкой на дом.  Прямо глаза разбегаются от такого разнообразия.

Хорошо известно, что развлекаться в полном одиночестве не очень приятно. Поэтому следующим вашим шагом становится обзвон друзей и приятелей. Но фортуна сегодня от вас отвернулась. Кто-то находится в финансовой яме и отказывается от всяких развлечений, другие друзья уже куда-то умотали, до кого-то стало сложно дозвониться, а лучшая подруга легла с температурой. Что делать? Выходные пролетают зря со скоростью света. Остается ленивый отдых на домашнем диване. Чем себя занять и как полноценно и с удовольствием отдохнуть?

Сидеть или лежать перед монитором ноутбука или телевизором — это не ваш вариант. Минуты, дни, часы проходят бесцельно, а убегающее время нужно ценить. Начните лениво отдыхать с максимальной пользой. Давно ли вы брали в руки любимую книгу? Нет времени на покупку новых произведений или на поход в библиотеку? Ничего страшного, найдите в домашнем книжном шкафу роман или повесть из детства. Несколько часов приятного времяпровождения вам обеспечено. Ведь на тихий отдых за книгой сложно выделить хотя бы часок из вашего бешеного расписания. А тут звезды сложились самым удачным образом.

Не хочется читать? Вспомните о хобби или рукоделии. Ленивым такой отдых можно назвать с большой натяжкой. Но за два спонтанно появившихся свободных дня вы сможете довязать свитер, начать вышивать картину, сшить простенькую юбку или создать кучу бумажных фигурок (оригами). А у вас есть личная мечта? К примеру, давно хотелось прыгнуть с парашютом, но никак не удавалось осуществить задуманное. Оставляйте свою лень на диване и отправляйтесь в ближайший аэроклуб. А ваши приятели и знакомые, которые освободили вам выходные дни, будут завидовать белой завистью. Их компания вам сейчас точно не нужна.

Не подстраивайтесь под людей или обстоятельства. Живите своей жизнью и сделайте даже ленивый отдых приятным и полезным!

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…