Audi AI: Trail — полноприводный внедорожник с фарами-дронами

25 октября 2019

AI: Trail – такое название получило очередное обновление в линейке беспилотных электрокаров Audi, которое было впервые представлено широкой аудитории в рамках минувшего Франкфуртского автосалона. Новинка изначально получила формат не типичный для известного немецкого бренда, будучи высокотехнологичным внедорожником, внешне весьма схожим на багги.

Производитель отмечает, что Audi AI: Trail является лишь концептом, т.е. серийное производство данного электромобиля не планируется. Вместе с тем именно концепткары зачастую определяют направления дальнейшего развития автомобильных компаний.

Ориентированность на эксплуатацию в условиях пересеченной местности не помешала инженерам интегрировать в свое детище систему беспилотного управления, на которую водитель имеет возможность переключаться. Впрочем, опция автономной навигации может прийтись кстати в более приближенных к обычным дорожных условиях. Еще одной фишкой модели стала комплектация двумя компактными летающими дронами, выполняющими функцию дополнительной подсветки. Так, поднявшись в воздух на несколько метров, беспилотники могут следовать за внедорожником, освещая расстояние впереди.

Читайте также: Kia раскрыла подробности о новом кроссовере для Беларуси

Полный привод Audi AI: Trail реализовывается посредством четырех электрических двигателей, мощностью по 320 кВт каждый.

Другие новости

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….