МАЗ поставил 6 грузовых автомобилей в Саратов

13 ноября 2019

Минским автомобильным заводом осуществлена первая поставка шести грузовых автомобилей МАЗ в российский город Саратов, о чем проинформировали в посольстве РБ в РФ.

В дипломатическом представительстве рассказали, что новые белорусские грузовики получил комитет по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Саратова.

Поставка первой партии автомобилей МАЗ была осуществлена официальным дилером белорусского предприятия в Саратовской области – компанией «МоторкомАвто», согласно муниципальному контракту. Между тем, всего планируется в течение этого месяца поставить в Саратов 12 машин МАЗ.

Напомним, что предприятие МАЗ работает с 1947 года. Завод акционировали в 2008-м году – все акции принадлежат государству. Сейчас на предприятии выпускают более пятисот моделей и модификаций грузовиков, включая бортовые и полноприводные автомобили, самосвалы, тягачи, лесовозы, шасси, прицепы и полуприцепы, краны, спецтехнику и автобусы.

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…