Эксперты рассказали, как сэкономить на заправке автомобиля

3 декабря 2019

Из-за высоких и все время растущих цен на автомобильное топливо многие водители изыскивают возможности сэкономить на заправке. Между тем, российскими экспертами был дан ряд рекомендаций, следуя которым возможна существенная экономия при покупке бензина или дизельного топлива.

Как отметили специалисты, оплата наличными – самый невыгодный способ расчетов за бензин, а альтернатива этому – топливные карты, выдающиеся клиентам на автозаправочных станциях. Благодаря такой карте вам не только предоставят скидку на покупку топлива, но и поменяют покрышки, зальют моторное масло, а также оплатят проезд по платным дорогам.

Другой немаловажный фактор – частота заправок: обычно общие расходы снижаются при меньшем количестве числа заправок на АЗС.

Тем временем, для более редкого посещения АЗС необходимо тщательнее отслеживать техническое состояние автомобиля, реже использовать тормоз, что снизит расходы топлива.

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…