В Минске был задержан педофил из России

29 декабря 2019

На уходящей неделе в столице по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней был задержан 22-летний приезжий из России. В Минске молодой человек работал каменщиком, занимаясь в свободное время интимной перепиской с девочками. На текущий момент установлена причастность россиянина к нескольким десяткам подобных эпизодов. Как сообщили в пресс-службе МВД РБ, в качестве объектов для сомнительного общения злоумышленник выбирал девочек в возрасте от 9 до 14 лет.

Приезжего задержали после того, как в милицию обратились родители 12-летнего ребенка – в мобильном телефоне дочки пара обнаружила соответствую переписку.

Читайте также: В Брестской области задержали ранее судимого педофила

По месту жительства задержанного правоохранители изъяли 2 ноутбука, а также мобильный телефон. Установлено, что, создавая фейковые аккаунты, мужчина вступал в диалоги с девочками под видом их ровесника, а со временем вынуждал жертв высылать ему свои фото интимного характера… Также россиянин отправлял собеседницам ссылки на порнографические видеоролики.

Ранее сообщалось о задержании в Гродно 35-летнего педофила.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….