В Беларуси растет спрос на автомобили премиум-класса

5 февраля 2020

В Республике Беларусь стали больше приобретать автомобилей премиум-класса и электрокаров, как заявил Сергей Михневич, возглавляющий Белорусскую автомобильную ассоциацию.

По словам С. Михневича, это было обусловлено удовлетворением отложенного спроса, формировавшегося в годы кризиса 2014-2016 годов, доступностью финансирования – кредитами и лизингом. Глава автомобильной ассоциации объяснил данную тенденцию также тем, что финансовые инструменты сделали более доступным покупку новых авто, чем с пробегом.

Он уточнил, что в течение 2019 года объем продаж автомобилей класса премиум в РБ вырос на 25%, отметив, что наиболее часто белорусы выбирают немецкие внедорожники и кроссоверы, а также шведские седаны. При этом пик продаж пришелся на декабрь минувшего года, когда импортеры устроили распродажу с ликвидацией складов.

С. Михневич также сообщил о росте спроса на электромобили – сейчас их в РБ порядка пятисот.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…