ЭКСАР страхует экспорт KAMA TYRES

18 августа 2020

Торговый дом «Кама» застраховал контракты с покупателями из Молдавии, Белоруссии, Румынии и Болгарии. Договор на страхование краткосрочной дебиторской задолженности на общую сумму в 800 миллионов рублей был подписан с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций ЭКСАР. Это партнерство позволит Торговому дому «Кама» закрывать риски неплатежа, в том числе и при банкротстве иностранных покупателей.

Торговый дом «Кама» является генеральным дистрибьютером продукции Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Одним из главных приоритетов развития производства является продвижение на международные рынки. Сотрудничество с ЭКСАР будет способствовать увеличению объемов бизнеса с уже действующими международными партнерами, а также выходу на новые рынки.

В российской шинной отрасли предприятия KAMA TYRES обладают одними из самых крупных производственных мощностей. На них производится 20 % всех выпускаемых в России шин. По итогам прошлого года, более трети изготовленной на KAMA TYRES продукции было отправлено на экспорт. Благодаря активной международной политике, а также конкурентным ценам и широкому ассортименту для разных условий эксплуатации объем поставок за рубеж постоянно растет. За 2019 год этот показатель вырос на 9%.

«Укрепление позиций и увеличение доли присутствия на мировом рынке – одна из ключевых задач KAMA TYRES. Стратегическое партнерство с ЭКСАР отвечает нашим целям по наращиванию объемов продаж за пределы России, – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама». – Сегодня география экспортных поставок KAMA TYRES насчитывает 44 страны мира. Количество наших международных партнеров – более 100 контрагентов, сертифицированных Торгово-сервисных центров Tyre&Service – 17 предприятий».

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. В ассортименте компании представлены легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, а также специальные и сельскохозяйственные шины торговых марок КАМА, KAMA PRO, Viatti – всего порядка 400 товарных позиций.

ООО «Торговый дом «Кама» является официальным дистрибьютером продукции KAMA TYRES. Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/

Другие новости

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…