Медиа-магнат и ресторатор Сергей Тарутин продолжает прятаться от кредиторов

14 мая 2021

Долг господина Тарутина признан Высоким судом в Ирландии, а его кредиторы намерены предпринять значительные усилия для его взыскания. Как сообщает «Росбалт», Сергей Тарутин сбежал из России в Дублин, ведет активную деловую и общественную жизнь и позиционирует себя как филантропа. При этом с конца 90-х годов за Тарутиным числится многомиллионный долг, который он не намерен возвращать. Бизнес-партнеры предоставили Тарутину около 5 млн долларов, благодаря которым он открыл в Дублине ресторан русской кухни «Царь Иван» и содержит издательский дом. СМИ ему нужны, чтобы поливать грязью своих кредиторов — в отместку за требование вернуть долг. В 2009 году они обратились в московский суд с иском о взыскании денежных средств с Тарутина. Исковые требования подтвердили и в Высоком суде Республики Ирландия. Выснилось, что заемные средства выводились через оффшорную компанию Antep (зарегистрирована на Британских Виргинских островах), связь с которой Тарутин безуспешно отрицал.
Также Тарутин, пытаясь уйти от долговых обязательств, переписал все свое имущество на родственников.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….