Как красиво украсить свечами торт?

28 июля 2022

Торт – это угощение, без которого сложно представить атмосферу праздника, а сам торт сложно представить без свечей в качестве украшения. И хотя все знают, как пользоваться свечами для торта, не каждый имеет представление о том, как красиво их расставить.

Украшение в виде классических свечей

Классические свечи обычно продаются в наборах, могут быть однотонными или разноцветными. Расставляются по количеству в соответствии с возрастом именинника или в произвольном числе. Главная рекомендация кондитеров – размещать свечи по краю торта, а не кучно в центре. Можно расставить в шахматном порядке по всей поверхности, однако следует сохранять одинаковое расстояние между свечами.

Цифры и фигуры

Слова «С днем рождения» из свечей в форме букв и число наступающих лет традиционно размещаются по центру, а вот фигурки в виде животных, сердечек и другого дизайна можно расставить по воле фантазии. Данный вид свечей можно комбинировать с другими, например, с классическими свечами или бенгальскими огнями. Важно не переборщить с количеством, чтобы украшения не оставляли чувства нагромождения.

Бенгальские огни и фонтаны

Такие изделия обычно оказывают самый сильный эффект и оставляют яркие воспоминания. Бенгальские огни и фонтаны не вредны, но из-за искр лучше расставить их по краям торта и не сочетать с бумажными и деревянными топперами.

О чем важно помнить?

Для маленьких тортов лучше выбирать классические компактные свечи. А большой торт можно смело украшать крупными свечами, фигурами и огнями, тогда главный атрибут стола будет выглядеть наиболее эффектно.

При декорировании торта самое главное – проявить воображение, добавить творческий подход и не забывать при этом о чувстве меры. Подобрать и купить свечи для торта в подходящем дизайне сегодня совсем не сложно, это поможет сделать главное угощение мероприятия непохожим на другие. 

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…