Фонд Гуцериева выделит средства на оборудование Аллеи героев России в Краснодаре

24 августа 2022

В сентябре 2022 года Краснодарское региональное отделение Русского географического общества изготовит и установит четыре бюста и скульптуры великих людей российского государства на Аллее героев России на подворье Храма Рождества Христова в Краснодаре. Средства на реализацию данного проекта выделит основанный известным предпринимателем и меценатом Михаилом Гуцериевым благотворительный фонд «САФМАР».

Благотворительный фонд «САФМАР» ставит своей целью поддержку культурного наследия и просветительских проектов, укрепление ценностей, устоев и обычаев народов России, продвижение высоконравственных идеалов в современном мире.

Проектом предусматривается создание и установка на средства фонда бюстов Д.И. Донского, Ф.Ф. Ушакова, А.В. Суворова, М.И. Кутузова и скульптуры Сергия Радонежского. Проект станет важным событием, способствующим упрочению русской культуры и увековечивании ее истории.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…