Литературная премия «Русь моя»: названы имена лауреатов

3 октября 2022

Торжественная церемония вручения учрежденной Российским союзом писателей Есенинской Премии прошла 2 октября в Центральном доме литераторов под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Отбор победителей и призеров престижной литературной премии «Русь моя» традиционно проводится в три этапа. Первый этап – приём заявок на участие от зарегистрированных на порталах Проза.ру и Стихи.ру авторов, которых всего около миллиона.

Из поданных заявок специальная редакционная комиссия отобрала около 1,5 тысячи работ поэтов и прозаиков, отвечающих требованиям конкурса к высокому уровню литературного творчества.

Финальный просмотр выявил по три лауреата премии «Русь моя» в номинациях «Стихи» и «Проза», чьи имена были оглашены на церемонии 2 октября.

В числе лауреатов премии «Русь моя» в номинации «Стихи» был назван и Михаил Гуцериев, вошедший в тройку лучших поэтов. Ранее, в марте 2022 года, поэт уже стал лауреатом премии «Поэт года», организуемой Российским союзом писателей, победив в номинации «Песни».

Другие новости

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….