Основатель платформы Happy Job Алексей Клочков вместе с экспертами обсудят вовлеченность и корпоративную культуру на всероссийском HR-форуме в Москве 

8 сентября 2025

8 и 9 сентября 2025 года в Центре международной торговли пройдет «Персонал Экспо 2025» – ключевое событие для HR-специалистов России. 

9 сентября в 13:15 одним из спикеров станет Алексей Клочков, известный эксперт в области HR-tech и основатель платформы Happy Job.

Выступление Алексея будет посвящено обновлениям платформы Happy Job в 2025 году и практическим инструментам для вовлечения руководителей в пост-опросную работу. Участники форума узнают, как эффективно использовать платформу для управления вовлеченностью, быстрого принятия решений и внедрения изменений в корпоративной культуре.

Happy Job – это российская платформа, претендующая на роль стандарта в HR-исследованиях, призванная сделать сотрудников счастливее, а компании – продуктивнее. Платформа, уже получившая награду «Продукт года» в HR-технологиях, использует геймификацию для повышения интереса к опросам и вовлеченности сотрудников. Благодаря инновационному подходу, уровень вовлеченности при использовании Happy Job достигает более 90%, в то время как традиционные анкеты привлекают лишь 12-15% персонала.

Особенности платформы Happy Job:

  • Геймифицированные опросы с визуально привлекательным интерфейсом.
  • Персонализированные отраслевые версии.
  • Инструменты анализа результатов и выработки рекомендаций для руководителей.
  • Возможность постановки задач, внедрения изменений и отслеживания динамики.
  • Улучшение корпоративной культуры и повышение уровня счастья сотрудников.

Трансформация корпоративной культуры и новые инструменты вовлечения

Часто компании, сталкиваясь с высокой текучестью кадров, снижением продуктивности, токсичностью в коллективе или жалобами клиентов, обращаются к HR-технологиям в поисках решений. 

Однако внедрение инноваций нередко сталкивается с сопротивлением внутри самих HR-служб. Некоторые специалисты, опасаясь выявления неэффективных систем мотивации, токсичных руководителей или устаревших процессов, предпочитают отрицать наличие проблем или затягивать принятие решений. Процесс продажи и внедрения HR-решений может быть длительным и сложным из-за убеждения нескольких уровней руководства. 

Кадровая нестабильность в HR-отделах также затрудняет внедрение долгосрочных изменений в корпоративной культуре. «Культуру за год не меняют», – отмечает Алексей Клочков, подчеркивая важность последовательного и стратегического подхода к трансформации HR-процессов.

Не упустите возможность узнать больше о Happy Job и получить экспертные советы на форуме «Персонал Экспо 2025». Для клиентов и партнеров действует специальное предложение: скидка 50% на тарифы «HR-Экспертность» и «HR-Погружение» по промокоду HAPPY25. 

Подробности на сайте форума 

Другие новости

В Твери завершился юбилейный XV Кубок «Русского Света» по гребле на лодках «Дракон»

11 июля в Твери прошел юбилейный XV Кубок «Русского Света» по гребле на лодках класса…

Что такое мицеллированные витамины, и как они работают, рассказала компания IPSUM

Современный рынок витаминов и БАДов переживает серьезные изменения. Потребители больше не хотят видеть только красивую…

Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

Александр Рабинович как председатель совета директоров возглавил акционерное общество «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»….