Свадебная прогулка — советы по организации от профессионала

15 декабря 2017
свадебная прогулка

Свадебная прогулка — важная часть каждой свадьбы, и будет неправильно не уделить внимания этому мероприятию. Корреспондент hronika.by обратилась к специалистам, дабы узнать, какие важные детали стоит учесть молодоженам при организации прогулки, чтобы впоследствии это событие стало одним из лучших воспоминаний как для самих молодоженов, так и для приглашенных гостей.

Свадебный координатор Маша Присяжная рассказала нам, что сегодня многие свадьбы проводят по шаблону, и это в корне неправильно. Ведь каждая пара — это новая история, а история не должна повторяться. Самые популярные места, которые посещают свадебные делегации в Минске, знают все, и упоминать их нет необходимости. Стоит подумать и выбрать самые оригинальные из них, учитывая специфику и тематику свадьбы, чтобы посещение было максимально интересным не только для молодоженов, но для приглашенных гостей. 

Тут за советом можно обратиться к видеооператору, фотографу, или же к свадебному координатору. В последнем случае заботы и вовсе лягут на плечи специалиста, тогда как молодым можно будет просто наслаждаться моментом. Маша Присяжная рассказала некоторые тонкости в работе, которые молодожены могут взять на заметку. Итак, если вы заботитесь о комфорте гостей на прогулке, не надо забывать про кондиционеры (и зимой, и летом они пригодятся, особенно если прогулка занимает более часа), а также про распределение приглашённых по автомобилям.

«Гораздо веселее ехать большой компанией. Пусть в прогулке участвует как можно больше людей и машин. Только попросите водителей не лихачить на дорогах, чтобы избежать неприятностей. Они вам совсем не нужны в этот день, как и всегда, впрочем«, — поделилась координатор.

Чем занимаются молодожёны на катании всем ясно: их снимает фотограф и видеограф. Ну а чем заняться в это время гостям — хороший вопрос, требующий внимания.

«Почему бы не организовать для них фуршет с каким-либо развлечением. Ведь гости, которые не отправились на прогулку, не должны скучать в это время. Можно заказать отдельного фотографа для них на пару часов или аниматора, и тогда вашим гостям скучать точно не придётся. Ведь они пришли на вашу свадьбу не за скукой», — отметила Маша.

Составляя расписание свадебного дня, нужно тщательно продумать: сколько времени потребуется для катания. Кстати, очень сильное влияние на это оказывают погодные условия. Здесь от вас ничего не зависит. Но не забыть зонты для людей на прогулке — это прямая обязанность организаторов. Средняя продолжительность прогулки обычно около трёх часов. Более длительная прогулка может утомить и вас, и ваших гостей. Чувство меры здесь будет нелишним. Продумайте заранее маршрут и сколько времени займет все мероприятие.

Напоследок Маша отметила, что забота о гостях начинается с самого утра. Поэтому, если вы хотите как следует развлечь своих гостей, тщательно планируйте каждое из мероприятий, потому как свадьба — это начало новой жизни семейной пары, и хорошо, если этот день будет идеальным. 

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…