Tesla представила свой пуленепробиваемый пикап Cybertruck

23 ноября 2019

Презентация футуристического внедорожника Cybertruck от компании Tesla стала одним из знаковых событий уходящей недели. На фоне впечатляющих технических характеристик новинки ее главной фишкой стал дизайн кузова.

Внедорожник не имеет рамы, в то время как опорой конструкции является сам корпус электрокара. Как отметил в ходе презентации Илон Маск, кузов «Кибертрака» изготовлен из того же сплава, что и космическая ракета SpaceX. Данный сверхпрочный материал делает модель легким броневиком, способным защитить людей в салоне от стрелкового оружия.

Примечательно, что на премьере не обошлось и без конфуза. Так, доброволец, которому для демонстрации прочности новинки было предложено метнуть в ее боковую часть стальные шары, сумел проломать одно из стекол. Несколько смущенный Маск заметил, что, несмотря на обильные трещины, шарики не залетели внутрь…

Салон Cybertruck рассчитан на 6 человек, включая водителя. Вместе с тем вместительность багажного отсека позволяет взять на борт мотоцикл либо, к примеру, использовать грузовое пространство в качестве модуля для кемпинга.

 

Читайте Также: В США создали сверхмощный пуленепробиваемый коммерческий внедорожник из титана и кевлара

Точные данные относительно ходовых параметров Cybertruck пока отсутствуют. В то же время известно, что пикап будет доступен в 3-х модификациях, 2 из которых полноприводные, а 1 с задними ведущими колесами. В зависимости от мощности электрических двигателей, запас хода машины на одной зарядке должен составить от 400 до 800 километров. В свою очередь, стоимость внедорожника, начало продаж которого запланирована на конец 2021 года, будет варьироваться от 40 до 70 тысяч долларов США.

Ранее сообщалось о презентации внедорожника Geely Icon.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…