Стойки ресепшн: разновидности, способы установки и функциональность

20 декабря 2019

Имидж любой компании напрямую зависит от внешнего вида ее офиса и сотрудников. Зайдя в любой салон красоты либо банк, мы первоначально видим встречающего нас администратора. Место, предназначенное для встречи и регистрации гостей, называется стойка ресепшн. Это многофункциональная мебельная конструкция, приобрести которую вы сможете на сайте компании ТоргОборуд.

Разновидности стоек

В первую очередь ресепшн может иметь различные формы и габариты:

  1. Прямые – самые простые и удобные. Их часто можно встретить в магазинах одежды, государственных конторах и сервисных центрах. Стойка ресепшн для магазина может иметь длину от 1,5м до 4м. очень удобная конструкция, не мешающая большому потоку посетителей. Ее площади достаточно для одновременного обслуживания нескольких посетителей.
  2. Закрытые – по конструкции похожи на торговые островки. К администратору можно подойти со всех сторон. Очень удобны в тех случаях, когда работает много персонала.
  3. Полукруглые – красивые и стильные, подходят лишь для просторных холлов, так как требуют много места для возможности подхода посетителей со всех сторон.
  4. Угловые – компактные и функциональные, идеальны для небольших офисных помещений. Их можно оснастить торговыми витринами либо архивными полочками для хранения документации.

Производятся стойки из таких материалов, как дерево, ДСП, МДФ, пластик и стекло. Для надежной устойчивости каркас сооружения изготавливается из металла. Декоративные элементы используются лишь на лицевой стороне изделия.

Где приобрести стойку

На сегодняшний день купить стол ресепшн не составит труда, ведь множество компаний по всему миру предлагают изысканные и современные конструкции по различным расценкам. Они производятся из элитных материалов и декорируются качественными элементами. Существует несколько классов изделий:

  • Эконом – изделия выполнены из ДСП, не имеют декоративных элементов.
  • Стандарт – сделаны из ДСП либо МДФ, облицованы шпоном либо пластиком. Могут иметь вставки из стекла и пластика.
  • Премиум – изготовлены из камня, стекла либо стекла. Это величественные изделия, которые устанавливают в пятизвездочных отелях, приемных государственных чиновников и салонах красоты класса VIP.

В некоторых случаях выгоднее соорудить стол самостоятельно из наиболее подходящих материалов. Но для этого вам необходимо четко понимать предназначение данного предмета мебели, а также предполагаемое количество потенциальных посетителей.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…