Недобросовестные управляющие компании должны стать объектом особого внимания властей

23 марта 2021

 «Российская Газета» считает, что считает, что контролирующим и надзорным органам стоит перейти в формат «оперативного реагирования» в случаях, когда недобросовестная работа УК может привести к трагедиям и несчастным случаям. Издание правительства Российской Федерации приводит в своей публикации примеры «работы» таких компаний. Как правило, это небольшие организации, у которых недостаточно ресурсов и штатных возможностей для полноценного обслуживания современных комплексов с «умной» системой. На сегодняшний день в отношении одной из таких компаний поданы иски на общую сумму порядка 400 миллионов рублей. Возникает резонный вопрос, как такая компания ведет долгосрочные работы по поддержке в исправном состоянии домов и всей инфраструктуры? Сложные системы пожаротушения, вентиляции, автоматика отопительных систем, высокоскоростные лифты требуют особого подхода, а сбои в их работе не должны сказываться на безопасности людей.

Другие новости

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…