Поселившийся в аэропорту Торонто енот стал звездой соцсетей

11 мая 2017

В международном аэропорту Пирсон в канадском городе Торонто появился местный енот. Зверек очень полюбился пассажирам и сотрудникам воздушной гавани и сразу стал настоящим героем социальных сетей.   

Одно из первых видео появилось на страничке пользователя Twitter Камерон Грэм. У видеоролика с забавным зверьком, выглядывающим из-за подвесного потолка в зале ожидания, стремительно росло количество просмотров. Енот ввиду своего любопытства с удовольствием наблюдал за пассажирами и сотрудниками аэропорта. Вскоре на зверька обратила внимания и местная пресса. Как сообщается, в настоящее время канадский город переживает сезонное нашествие енотов. Животные ищут себе пищу, в результате чего появляются иногда в самых неожиданных местах.

Широкая популярность в соцсетях енота, проживающего в аэропорту Пирсон, подтолкнула неравнодушных к созданию собственного Twitter-аккаунта зверьку. На странице от лица животного говорилось, что енот очень дружелюбный и добрый, не собирается нападать на людей и наслаждается тем, что может смотреть на толпу сверху. Сотрудники воздушной гавани подкармливали забавного зверька, они рассказали, что тот очень любит креветки и виноград.

Позже руководство аэропорта проинформировало, что четвероногий гость был пойман и выпущен в естественные условия на волю.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…