Массаж и его виды: релакс или польза — что выбрать?

20 июня 2017

В летнее время, когда большая часть работающих людей уезжают на отдых, салоны красоты, чтобы не остаться без работы, устраивают акции на проведение процедур массажа, обещая своим клиенткам укрепить здоровье и подтянуть фигуру. Какие типы массажа правильнее выбрать, каким будет эффект?

Борьба с целлюлитом

Враг многих женщин — целлюлит. Антицеллюлитный массаж проводят именно на проблемных участках тела, процедура положительно сказывается на кровообращении и помогает вывести лишнюю жидкость из тканей. Классический массаж, который пользуется особой популярностью, воздействует на весь организм. Он повысит выносливость, приведет в порядок нервную систему, улучшит обмен веществ, стимулируя при этом кровоток.

Ароматические процедуры

Если вы испытываете стресс или же просто сильно устали, то на помощь приедет ароматический массаж. Эфирные масла для проведения процедуры специалисты подбирают в индивидуальном порядке. Расслабление вам гарантировано, но не стоит верить рекламе, если она обещает при помощи ароматического массажа очистить организм — это всего лишь «зазывающий» рекламный ход.

Моделируем тело

Моделирующий массаж является совокупностью различных техник, при помощи которых состояние кожи улучшается, «апельсиновая корка» убирается, а организм очищается. Аппаратные процедуры банками снижают отечность, очищают закупоренные поры и улучшают кровоснабжение. Если вы просто желаете расслабиться и ни о чем не думать, то расслабляющий массаж вам в помощь. Он отлично влияет на органы чувств и нервную систему, которую вы, побывав в руках хорошего специалиста, обязательно укрепите. Ваше самочувствие улучшится, вы почувствуете огромный прилив сил, что просто необходимо современному человеку.

Тайское волшебство

Многие из нас слышали о волшебном тайском массаже, основой которого является восстановление баланса энергии. Конечно, так хорошо, как мастер-таец, его никто не сделает, но и российские специалисты помогут добиться активизации энергетического потока. Главное, заранее почитать отзывы, чтобы получить от процедуры пользу и удовольствие.

Лимфодренаж

Лимфодренажный массаж выведет из вашего организма лишнюю жидкость и токсические образования. Если вы хотите подтянуть фигурку, то обязательно запишитесь к массажисту на данную процедуру. И, наконец, спортсменам, отлично подойдет спортивный массаж. Он повысит выносливость к нагрузкам, адаптируя ваше тело, а также в некоторых случаях поможет предупредить травмирование.

Другие новости

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Более 2,7 тысячи человек зарегистрировались на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

Участникам хакатона предстоит создать полезные сервисы для решения одной из 25 технологических задач. Уже более 2,7 тысячи специалистов в сфере…