Почему мужчинам сложно выражать свои чувства

29 июня 2017
Почему мужчинам сложно выражать свои чувства

Многие женщины стараются добиться разговора о чувствах и отношениях со своими мужчинами. Женщин сильно раздражает, когда мужчины отказываются это сделать. Женщина может изливать часами душу мужчине, а он в ответ просто кивает головой. А бывает и еще хуже: на вопросы женщины, что же сейчас он чувствует, мужчина просто отвечает «ничего».

Секрет мужской реакции заключается в том, что мужчинам сложно понять мир эмоций и чувств. Мужчины думают головой. Им сложно понять чувства. Мужчины чувствуют себя скованно в эмоциональной сфере, а потому им сложно получать удовольствие, обсуждая чувства. Погружаясь в мир эмоций, мужчина теряет контроль над ситуацией. Эту ситуацию начинает контролировать кто-то другой. Мужчина старается избежать этой ситуации любой ценой. Чтобы начать с мужчиной полноценный разговор о чувствах, необходимо пару раз поговорить об этом в легкой форме. Нужно подготовить мужчину, ввести его в курс дела, показать, что тут нет ничего страшного.

Что именно женщины делают неправильно, когда пытаются поговорить с мужчиной про отношения

1. Женщины некорректно трактуют малую осведомленность мужчин в эмоциональной сфере. Проще всего обвинить мужчин в бесчувственности и накричать на них. Мужчины во многих процессах еще более чувствительны, чем женщины. Если мужчине сложно выразить свои переживания, это не означает, что у него их нет. Когда мужчина не может определить свои чувства в данный момент, ему проще ответить, что он ничего не чувствует, чем что-то выдумывать.

2. Женщины думают, что мужчинам нужно столько же времени, как и им, чтобы определить свои чувства. Женщина может всего за пару минут разобраться в себе. Мужчинам нужны тренировки. На это может уйти не один год. Мир чувств легко может открыться как женщинам, так и мужчинам.

3. Если вы встретили образованного и успешного мужчину, это вовсе не означает, что он такой же успешный в эмоциональной сфере. Вы можете с ним часами говорить о бизнесе, его суждениях, новостях в мире, но не добьетесь от него искренности, которая хранится в его сердце. Иногда мужчины специально скрывают чувства, прикрываясь делами.

Если вы будете обвинять мужчину в эмоциональной недоразвитости, мужчина будет глубоко переживать. Он просто закроет от вас свои чувства. Есть и другая тактика: мужчина начнет кричать, приводить нелепые аргументы, чтобы выиграть немного времени и разобраться в себе.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…