Как грамотно выбрать детскую одежду

21 февраля 2019
выбрать детскую одежду - фото

Сегодня огромное количество модельеров и производителей выполняет большую работу по созданию уникальной и функциональной одежды для детей. Поэтому подобрать гардероб ребенка не составит особого труда. Важно учитывать возраст девочки или мальчика, а также вкусы и интересы. Интернет-магазин детской одежды в Беларуси «МиоМио» предлагает широкий ассортимент одежды для детей от 3 до 12 лет. Здесь представлена продукция высокого качества от известных производителей по привлекательным ценам. В каталогах вы найдете все, от нижнего белья до верхней одежды.

Важные советы по выбору детской одежды

Мамы и бабушки всегда выбирают для своих детей все только самое лучшее. Во время покупки одежды для мальчиков и девочек обязательно учитывайте важные критерии. Вот наиболее важные из них:

  • безопасность. Детская кожа очень чувствительна. Выбирайте продукцию, которая соответствует нормам безопасности и качества. Лучшая одежда – это изделия из натуральных материалов без красителей. Рекомендуется выбирать наряды из хлопка, сатина, шелка, шерсти, безопасных синтетических материалов;
  • комфорт. Юбки, штаны, кофты, шорты, футболки и другие элементы детского гардероба не должны сковывать движений, а должны быть комфортными и удобными, также избегайте изделия со сложными застежками;
  • устойчивость к износу. Конечно, дети растут быстро. Поэтому приходится регулярно менять гардероб. Вся продукция должна выдерживать интенсивную носку, стирку, глажку, например, брюки мальчика или носки не должны порваться после первой стирки;
  • размер. Покупать одежду нужно размер в размер, чтобы ваш ребенок не испытывал дискомфорт учитывайте также особенности его телосложения;
  • цветовая гамма. Любой ребенок – это личность. Девочки и мальчики имеют свои любимые оттенки и цвета в одежде. Поэтому учтите этот критерий при покупке. Лучше посоветуйтесь с ребенком.

Также учитывайте функциональность, практичность и стоимость одежды. Специалисты не рекомендуют покупать слишком дорогие вещи. Существуют роскошные наряды, но за демократичную цену.

Внимание на эстетическое развитие ребенка

Разные стилевые направления в одежде ребенка способны грамотно развить красоту его природы. Девочки, как правило, предпочитают оригинальные праздничные, элегантные, изысканные наряды независимо от случая. Мальчики любят дорогие костюмы, брюки, рубашки и жилеты. Для школьных занятий лучше подбирать одежду спокойных тонов. Если мальчик занимается спортом, то подойдут яркие шортики и футболки. Дети, как и взрослые не любят безвкусицы в одежде. Обратите внимание на наши рекомендации и желаем приятных покупок.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…