Лисенок Лесик появится в каждом смартфоне на II Европейских играх

9 июня 2019

Миллионы людей пользуются инновационными решениями в области IT-технологий, сообразно, организаторам II Европейских игр в Минске была поставлена задача сделать мероприятие и результативным по спортивным достижениям, и высокотехнологичным. На брифинге «IT-технологии в подготовке и проведении II Европейских игр» было представлено мобильное приложение дополненной реальности SportAR.

Приложение разрабатывала компания Citrea Soft, и по словам ее представителя Олега Захарова, с помощью технологий дополненной реальности в приложении виртуальный мир лисенка Лесика, талисмана предстоящих игр, соединяется со спортивными событиями форума.

Все желающие могут скачать данное приложение на свои устройства, дабы всегда оставаться в курсе расписаний и результатов всех спортивных событий форума, а также фотографироваться с ожившим Лесиком.

Как отметил О. Захаров, приложение разрабатывалось. чтобы помимо секунд, очков, результатов в истории игр оставались эмоции, которые и привлекают болельщиков на спортивные соревнования.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…