Мебель для детской или как сделать комнату малыша уютной

5 июля 2019
Мебель для детской - фото

Детская комната – маленький волшебный мир для вашего малыша. И в этом мире он живет, играет, развивается, учится. Для того, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и рос счастливым и здоровым, нужно правильно обустроить его комнату. О том как грамотно выбрать мебель для детской и что важно учесть, нам рассказали дизайнеры компании  Mebelzakaz5.by.

Наверняка, с тем, что важнейшим элементом интерьера детской комнаты является мебель, согласится каждый! Поэтому, выбор детской мебели – ответственное дело, требующее серьезного подхода: она должна быть не только качественной, но еще и удобной. А самое главное – мебель должна нравиться вашему ребенку. 

Исследования показали, что предметы, окружающие ребенка, играют очень важную роль в становлении его психики. Исходя из этого, следует особенно подчеркнуть: мебель должна полностью соответствовать потребностям малыша. И поэтому такую мебель лучше делать под заказ, с учетом индивидуальности ребенка.

На что же следует обратить особое внимание при выборе детской мебели? 

Она должна быть:

  • абсолютно безопасной: без острых углов и предметов декора, собранной из экологически чистых материалов, с прочной конструкцией;
  • удобной: с доступными и легко открывающимися ящичками и дверцами, стол, стулья и кровать должны соответствовать возрасту и, соответственно, росту ребенка;
  • иметь не очень яркую и не сильно пеструю расцветку, которая не будет раздражать глаза ребенка и мешать его досугу и отдыху (оптимальные тона – бежевый, персиковый, абрикосовый, бледно-розовый и им подобные);
  • обязательно – пространство для игр и творчества. Это просто необходимо для физического и интеллектуального развития ребенка.

Общие принципы правильного обустройства детской комнаты мебелью

Правило номер один – удобная детская кроватка. Тут важно уяснить для себя: если вам важна универсальность – оптимальным выбором станет кровать-трансформер, если мобильность – кровать-манеж. 

Кровать, комод, пеленальный столик – все это сочетает в себе кроватка-трансформер. Кроме того, она покупается «на вырост», так как может прослужить от самого рождения ребенка и до подросткового возраста. Существенно экономит семейный бюджет и пространство в доме или квартире.

Кровать-манеж не так универсальна, зато более мобильна: ее без труда можно перемещать по комнате, а если ее сложить, то она поместится даже в багажник легкового автомобиля!

Кормить малыша легко и удобно, усадив его на специальный стульчик для кормления. Позаботьтесь о его приобретении. Пеленки, подгузники и все остальные вещи должны находиться в одном месте, чтобы не пришлось бегать за ними по всему дому. Таким местом может стать детский комод.

Для малыша важен не только рост, но и развитие. Невозможно ежесекундно следить за ребенком. Чтобы обеспечить его безопасность и дать возможность ему одновременно играть и развиваться – купите манеж. 

У вас точно будет много игрушек. Дети их просто обожают! Но малыш должен привыкать к порядку. В этом вам и ему помогут ящички для игрушек.

Всю эту, и не только, мебель можно быстро и выгодно заказать на сайте Mebelzakaz5.by. В онлайн-каталоге  детской мебели представлено более 500 реализованных проектов для обустройства детской. Можно выбрать типовой проект, скомбинировать уже имеющуюся мебель, либо создать уникальный интерьер. А если появятся вопросы, то всегда есть возможность уточнить детали, проконсультировавшись со специалистами. Вся мебель, выполненная компании под заказ в компании MZ5 (ФортиСтудио) соответствует санитарно-гигиеническим нормам и отличается оригинальным дизайном, надежностью и высоким качеством. Более того,  MZ5 (ФортиСтудио) легко воплощать в реальность самые смелые желания в дизайне. На продукцию предоставляется рассрочка, с условиями которой можно познакомиться по ссылке Мебель в рассрочку.

НЕ экономьте на самом дорогом! Ваш малыш заслуживает счастливого детства! Не отказывайте ему в этом.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…