Облачная 1С — достоинства и недостатки в работе

12 октября 2019
Облачная 1С - фото

Для введения бухгалтерского учета в нынешнее время большую популярность набрала программа 1С. Данное ПО используется в различных предприятиях, как малого, так и крупного бизнеса. Она удобна и понятна для новичков, что упрощает работу бухгалтера в компаниях, которые только начали свое развитие. С помощью нее легко можно осуществить любые операции связанные с вводом в базу первичных документов, проводить формирование отчетов о финансовом положении организации, а также выставлять счета и оплачивать их. Соответственно данное программное обеспечение позволяет повысить эффективную работу фирмы в сфере крупного и малого бизнеса.

В процессе использования локальной версии программы 1С пользователю необходимо приобрести полный комплекс программного обеспечения. Следовательно, для полной установки и настройки нужен специалист. Чтобы исключить лишние затраты, и не покупать полный комплекс программного обеспечения, рекомендуется аренда программы 1С в облаке. Подробнее о данной услуге тут — https://arenda-it.ru/1s-oblako. Данное решение позволяет не покупать лицензионный продукт и в процессе не оплачивать ее за каждое обновление. При этом необходимо просто воспользоваться облачной программой 1С. За удаленную версию также необходимо выплачивать ежемесячно арендную плату.

При работе с облачной программой 1С нет необходимости выжидать процесс установки. Не нужно тратить время на ввод дополнительных настроек. Данные процессы могут осуществляться в течение нескольких часов. В случае с облаком использовать программное обеспечение можно уже после регистрации. Облачное 1С размещается на удаленном сервере высокой мощности и, следовательно, многие предприятия, которые не могут похвастаться высокой производительностью и скоростью обработки данных своего серверного оборудования, смогут поддерживать быстрый доступ и высокую скорость работы программного обеспечения. Используя локальную оффлайн версию, большинство пользователей уже успели убедиться, что данный способ позволяет обеспечить безопасность и надежность сохранения данных. Кроме того, облачное 1С — это ещё и резервное копирование информации, что исключает любые потери данных.

Облачная 1С имеет множество преимуществ, но здесь присутствуют и небольшие недостатки. Основной из них — зависимость от интернет-соединения. Облачная 1С предоставляет множество достоинств, и становиться очень популярна среди пользователей. В связи с этим некоторые компании перестали ограничивать себя услугами только бухгалтерского учета, а решили полностью арендовать требуемый сервер для 1С, что дает возможность использовать услуги чужого сервера.

Другие новости

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…