Правильный уход за ПВХ окнами

30 марта 2018
уход за ПВХ окнами - фото

Каждый человек хочет, чтобы его дом был комфортным, красивым и уютным. Естественно, ощущение внешнего вида создаётся благодаря освещению. Именно поэтому, очень важно, чтобы окна в доме были всегда прозрачными и чистыми.  И здесь мало выбрать лучший оконный профиль, но нужно знать, как необходимо правильно ухаживать за ПВХ окнами.

Моем окна правильно!

Специалисты советуют ухаживать за окнами при ясной и тёплой погоде. А если вы захотите помыть их в самую жару, то на стёклах останутся разводы. Объясняется это быстрым высыханием воды. А вот при минусовой температуре, на стекле могут остаться повреждения, поскольку стекло станет хрупкое. Итак, давайте рассмотрим несколько хитростей, которые помогут вымыть ПВХ окно.

Для этого вам потребуется газета, спирт, аммиак, чулки, лимонный сок и уксус. Сначала нужно в 2,5 литрах проточной воды развести 3 ст. ложки лимонного сока или уксуса. Также туда можно добавить пару капель глицерина. Он нужен для создания тонкой плёнки, защищающей стекло от пыли и грязи. Это средство позволяет быстро и эффективно избавиться от загрязнений на окнах.

Протирать стёкла можно не специальными тряпками или салфетками, а при помощи газеты или капроновых чулок. Это позволит сэкономить семейный бюджет. Если же вы не хотите использовать подручные средства, тогда можете приобрести нано-полироль. Такие средства очень просты в использовании. Для этого нужно их распылить над стеклом, а затем вытереть при помощи мягкой тряпочки. В результате получится грязеотталкивающий защитный слой. Одного флакона данной жидкости может хватить на 100 квадратных метров стеклянной поверхности. Кроме того, оно совершенно безопасно для человеческого здоровья.

Уход за фурнитурой и уплотнителями

Не стоит забывать об уходе за фурнитурой и уплотнителями. Для этого существуют специальные средства, которыми нужно смазывать их. В итоге, уплотнитель станет более эластичным, тем самым увеличится его эксплуатационный срок. Для пластика тоже имеется очиститель, который эффективно будет защищать окно от грязи, царапин, пыли и мелких повреждений.

Итак, вы смогли рассмотреть несколько методов по уходу за окном. Естественно, фабричные средства более удобные в применении, зато народные − гораздо результативнее. Ну, а какое средство решите использовать вы, будет зависеть исключительно от вас.

Видео: Уход за окнами и фурнитурой

Другие новости

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…