Вакуумное оборудование

6 июня 2019
вакуумное оборудование - фото

Вакуумное оборудование применяется в различных отраслях. Особенно актуально использование подобных агрегатов в передовой промышленности. Сразу стоит отметить, на рынке представлено великое множество видов вакуумной техники, и она пользуется повышенным спросом у покупателей. Прямое тому доказательство – успешная деятельность компании ERSTEVAK, которая осуществляет производство, поставки и остановку вакуумного и термо- оборудования для промышленных предприятий, наукоемких производств, а также исследовательских институтов.

Что такое вакуумное оборудование и где оно применяется

Вакуумное оборудование – это агрегаты, которые позволяют создавать, поддерживать либо же использовать вакуум как в лабораторных, так и в производственных целях.

Вакуумная уборочная техника, вакуумное оборудование для пищевой промышленности, откачка воздуха сушка препаратов и перегонка фармацевтических продуктов – вакуум необходим и в медицине. Важнейшее устройство в современной ядерной физике — ускоритель заряженных частиц — немыслимо без вакуума. Перечислять сферы применения вакуума можно долго. Но есть основные, где такое оборудование просто жизненно необходимо.

Отрасли, где чаще всего применяется вакуум:

  • космическая отрасль и авиация;
  • химпромышленность;
  • серийное производство;
  • радиотехническая отрасль;
  • электротехническая промышленность;
  • горнодобывающая промышленность;
  • металлургия;
  • нефтедобыча и нефтепроизводство.

Еще одна отрасль, жизнь которой на современном этапе невозможна без использования вакуумного оборудования — это научная промышленность. Так, к примеру, не так давно инженеры ООО «ЭРСТВАК», о чем сообщается на сайте компании https://erstvak.com, собрали и отправили в один из институтов РАН высоковакуумный откачной пост MT-Turbo 800FCAB. Оборудование отличается высокой производительностью. Заказчик планирует использовать пост в одной из своих лабораторий, где ведутся исследования и сборка промышленных ускорителей. И аналогичные заказы выполняются регулярно, в самых разных объемах для различных предприятий не только в России, но и далеко за её пределами.

Другие новости

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…