Эксперты назвали самые опасные приложения для смартфонов

6 декабря 2019

Разработчики антивирусного ПО Avast и ESET рассказали о самых опасных приложениях для смартфонов. Как заявляют эксперты, вредоносные программы встречаются даже среди приложений, представленных официальными магазинами.

Специалисты сообщили, что самые опасные из них – сервисы World Weather и Good Weather, замаскированные под приложения о погоде. Используя их, злоумышленники могут красть деньги со счетов своих жертв, перехватывая SMS из банка с кодами подтверждения.

Помимо этого, экспертами не рекомендуется установка на мобильные гаджеты практически всех приложений-фонариков, поскольку все они распространяют вирусную рекламу, получая при этом доступ к функционалу устройства, не связанному с подсветкой.

Разработчики антивирусного ПО также советуют внимательно относиться даже к скачиванию популярных мобильных приложений. В частности, устанавливая на смартфон копию FaceApp, пользователи автоматически подписываются на нежелательные уведомления.

Не менее настороженно нужно относиться к приложениям-гороскопам. которые зачастую подписывают гаджет на дорогие сервисы.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…