Оформление интерьера коридора

20 января 2020
Оформление интерьера коридора - фото

Осуществляя ремонт в квартире, многие сталкиваются проблемой, когда не знают, что делать с коридором. Ведь это помещение узкой и длинной формы, в котором и мебель толком не расставишь. Но и обойти его вниманием нельзя, в противном случае, не получится добиться целостности дизайна домашнего интерьера.

Конечно же, в силу специфичной формы этого помещения, дизайн коридора очень трудно тщательно продумать. Это помещение, мало того, что тесное, оно темное и неудобное, но при этом выполняющее множество функций. Тем не менее, если очень сильно захотеть, и его интерьер можно сделать максимально гармоничным.

Первым делом следует разобраться с возможностями использования коридора. Для чего вообще нужно это помещение, для выполнения каких задач оно будет использоваться в будущем? Как правило, для одевания и раздевания, обувания, хранения одежды, головных уборов, различных аксессуаров и прочих предметов.

Освещение в прихожей

Поскольку коридор является помещением узким и тесным, его необходимо визуально расширить, для чего стены окрашиваются в светлые тона. Если коридор чересчур темный, следует позаботиться о достаточном количестве источников искусственного освещения. Отличным решением станет применение многоуровневого потолка с несколькими точечными светильниками, дающими мягкий рассеянный свет.

Также тщательно нужно продумать и основное освещение — при помощи светильников для прихожей можно выполнить зонирование. Такой вариант будет уместен даже в самом крохотном коридоре. Несколько разных источников света позволят включать свет там, где он нужен в каждом конкретном случае. Варианты можно найти в интернет-магазине люстр и светильников Light Svet по ссылке https://light-svet.by/minsk/catalog/naznachenie/prikhozhaya/, что очень удобно, так как в ТО дейстует доставка по всей Беларуси.

Маленькие хитрости

Также неплохо визуально раздвинуть границы помещения помогают узоры на стенах, расположенные горизонтально. Еще одним хорошим решением для интерьера коридора станет зеркальный потолок, который делает комнату намного более высокой, уютной и светлой. Что касается напольного покрытия, то оно должно быть износостойким, влагостойким и хорошо моющимся, поскольку в коридор обычно заходят в немытой обуви после улицы. В качестве материала для отделки пола может использовать керамическая плитка или линолеум.

Шкаф в прихожей

Чтобы разобраться с беспорядком, необходимо приобрести вместительный, и в то же время компактный шкаф узкой, вытянутой формы. Желательно с раздвижными дверцами, не требующими выделения места для открывания. Идеальным примером такой мебели является шкаф-купе, который может быть оборудован зеркальными дверцами. Для хранения уличной одежды он должен быть оборудован вешалками.

Рекомендуется, чтобы в таком шкафу присутствовали отдельные секции для обуви, зонтов, головных уборов и различных мелочей. На выходе из коридора стоит установить небольшой пуфик, чтобы облегчить переобувание.

Интерьер коридора следует продумывать таким образом, чтобы в нем не было ничего лишнего, чтобы все элементы были стильными, функциональными и действительно необходимыми, гармонично сочетающимися друг с другом.

✔ Полезная информация на заметку 

Люсты для прихожей и гостиной, споты, настольные лампы, бра, светильники для ванной https://light-svet.by/minsk/catalog/naznachenie/vannaya/, кухни и т.д. — все это можно купить в интернет-магазине Light Svet c доставкой. Стоит отметить, что компания ООО «ЛайтСвет компани» — официальный дилер известного польского производителя осветительных приборов «CANDELLUX LIGHTING Sp. z. o. o». Ассортимент ТО весьма широк — это более 1500 изделий моделей как для жилых помещений, так и для офиса.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…